13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Миссия гибкости в производстве железобетона

Рекомендуем

Синтез арматуры и бетона

Бетон – это искусственно созданная, затвердевающая каменная смесь. Основное полезное свойство бетона для строительства в его устойчивости к сжатию. Арматура – это стержневой каркас строительных конструкций из стали. Ее основное свойство в способности к растяжению, и прайс на арматуру всегда учитывает его. Поэтому железобетон имеет свойства того и другого, одновременно прочный и гибкий. Такое конструктивное единство противоположностей, которое возможно еще и благодаря одному общему свойству того и другого – коэффициент расширения при изменении температуры. Он один и для бетона, и для арматуры.

Выбор исходя из назначения конструкции

В зависимости от объекта строительства подбирается необходимое соотношение прочности и гибкости. Концепт арматуры в ее упругости и эластичности, это и есть ее роль в производстве железобетона. Поэтому в изготовлении арматуры используются три основные типа стали, по степени гибкости материала: мягкая, средняя и жесткая, если упрощенно. Арматура равномерно распределяется по всей площади конструкции и бывает 2-х видов: сетка, выложенная стальными стержнями и сетка из стального листа, с отверстиями-прорезями по всей поверхности.

Металлические остовы различаются по степени сцепления с бетоном и подбираются индивидуально в зависимости от цели. Марка стали, необходимая для производства железобетона подбирается исходя из тех механических свойств, которые нужны в результате. Из-за этого подбор арматуры для строительства, например, моста через пролив, и арматуры для постройки многоэтажного комплекса будет отличаться.

Цена арматуры в деталях. Из чего складывается стоимость

Марка стали определяет соотношение характеристик материала, самой стали. Также важны ее форма и диаметр. Все перечисленные нюансы устанавливают цену конечного продукта. Поэтому прайс на арматуру всегда отражает ее существенные характеристики: диаметр и марку стали. А чтобы не потратить лишнего, внимательно изучите ассортимент на складе, весьма часто попадаются такие позиции как отсортировка или поставка немерной длины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости