6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

«Мобильная» измена

Рекомендуем

С сегодняшнего дня операторы сотовой связи будут переводить друг на друга номера абонентов в отведенное законодательством время. Освобождение физлиц от мобильного рабства займет неделю плюс 1 день, а юрлиц – 29 дней. Однако задержка перевода номера всё же может оказаться реальностью, но бесследно для компании это не пройдет: абоненту должны будут указать новую дату перехода и в дополнение оплатить его расходы на связь.

На начало месяца Центральным НИИ связи зарегистрировано 250.000 заявлений на перевод, но соответствующие действия мобильных операторов совершены меньше чем по половине заявок. Подсчитано, что наиболее активными в плане смены оператора стали москвичи.

Интересно, что абоненты, использующие городские сотовые номера не получат возможности уйти к желаемому оператору, поскольку никакими постановлениями такие действия не регулируются. Однако пользователи прямых городских номеров смогут перевести на выбранного оператора присоединенный к прямому федеральный мобильный номер.

Напомним, в 2012 г. лидер страны Владимир Путин поставил подпись на документах, исправляющих текст закона «О связи» и Налогового кодекса. Именно эти бумаги разрешили россиянам сменить мобильного оператора, оставив себе прежний телефонный номер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости