7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Яндекс» расстался с Facebook

Рекомендуем

«Яндекс», владевший пакетом акций Facebook Inc., распрощался с ценными бумагами. Бывший акционер продал свою небольшую долю, полученную в ходе сделки с социальной сетью по приобретению ей доли российского интернет-поисковика в израильском ресурсе по распознаванию лиц Face.com.

Частично акции Facebook, принадлежавшие «Яндексу», были проданы в минувшем году. Их количество составило около 142 тысяч. С оставшимися 48,5 тысячами акций «Яндекс» простился недавно.
Выручка интернет-компании от продажи всего пакета, по оценкам экспертам, примерно равна 8 млн. американских долларов.

В 2010 г. «Яндекс» купил долю израильского разработчика технологии онлайн-распознавания лиц. Пакет «Яндекса» включал 18,4 % всех акций израильской организации стоимостью 3 млн. долларов. Приобретение оказалось выгодным и спустя 2 года принесло отечественному интернет-порталу не только 5,7 млн. долларов, но и акции Facebook, скупившего 100% акций Face.com

Чем же примечательна технология, использующаяся на сайте? Приложение Klik, созданное израильской IT-индустрией, считается одним из совершенных методов распознавания лиц на фотоизображениях. Оно позволяет пользователям мобильных девайсов отмечать на фотографиях в соцсетях друзей и прикреплять ссылки на их странички.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости