5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Молдова и российский «Газпром» продлили действие газового контракта

Рекомендуем

Правительство Молдовы и российский «Газпром», контролирующий государство, заявили, что договорились продлить контракт на поставку1 на пятилетний срок.

29 октября «Газпром» заявил, что соглашения достигнуты на «взаимовыгодных условиях».

Переговоры между делегацией Молдовы и «Газпромом» завершились в Санкт-Петербурге 29 октября достижением «принципиального соглашения», согласно которому предварительное соглашение между российской компанией и «Молдовагазом» будет продлено» с использованием формулы цены, предложенной молдавской стороной», сообщили в Министерстве инфраструктуры Молдовы.

«Ожидается, что поставки газа по новому контракту начнется с 1 ноября 2021 года», – говорится в сообщении министерства в фейсбуке.

«/wp-content/uploads/2021/10/be8f03c5db1c5083e461cb151711c13b.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЕС предоставит Молдове 60 млн евро для преодоления энергетического кризиса

Молдова 22 октября объявила чрезвычайное положение после того, как в конце прошлого месяца истек срок действия ее газового контракта с российским «Газпромом», крупнейшим поставщиком природного газа в Европу, и обе стороны не смогли согласовать детали нового долгосрочного соглашения.

Россия угрожала прекратить поставки газа в Европу Молдовы в конце года, если к тому времени не будет продлен газовый контракт.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости