2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Москва выдворяет первого секретаря посольства Канады

Рекомендуем

МИД РФ начал отвечать санкциям, которых набралось достаточно. Итак, сообщается, МИД РФ, отреагировав на выдворение помощника военного атташе Посольства РФ в Канаде, объявил дипломатической миссии Канады в РФ о выдворении из страны первого секретаря посольства Канады Маргариты Атанасов.

Соответствующая нота МИД РФ передана в посольство Канады 22 апреля, у сотрудника посольства Канады есть 14 дней на выполнение требований Москвы.

Представители МИД РФ подтвердили, что данный шаг является соответствующим ответом на высылку помощника военного атташе посольства РФ в Оттаве.

Кстати, такой обмен «дипломатических любезностей» министерства РФ и Канады совершают не первый раз, обычно начинает канадская сторона. Затем дает «зеркальный» ответ и МИД России.

Как говорят дипломаты, канадцы не думают последствиях, действуя на эмоциях. Они весьма увлечены политической конъюнктурой. Москве после каждого подобного случая готова перевернуть негативную страницу. Однако недружественные действия не должны быть безответными. Хотя есть и некоторые сферы, где Россия и Канада действуют вместе и конструктивно.

Напомним, отношения между Россией и Канадой ухудшились из-за кризиса на Украине. После объявления санкций со стороны Канады. МИД РФ обнародовал санкции в отношении 13 чиновников, парламентариев и политиков Канады.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости