5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Нефтедобыча в Ираке ставит рекорды

Рекомендуем

Сейчас в Ираке ведущие мировые компании в нефтедобывающей отрасли начали инвестировать огромные суммы в национальную экономику. Компании BP PLC, Shell PLC и ExxonMobil занимаются возрождением инфраструктуры месторождений, которые пришли в упадок после долгой войны и санкций.

Однако сегодняшние показатели по добычи нефти в стране превысили не только прошлые данные, но и ожидаемые прогнозы. Хотя есть существенная проблема, в Багдаде не могут организовать стабильные поставки топлива за рубеж.

По официальным данным, по итогам февраля в среднем добыча иракской нефти ежедневно составила 3,6 млн. баррелей – это на 50 проц. больше, чем 4 года назад. В самые лучшие годы уровень добыча нефти составлял 3,5 млн. баррелей.

Как отмечает The Wall Street Journal, сегодня мировой рынок добычи будет зависеть и от увеличения поставок из Ирака». В свою очередь, иракские компании должны будут модернизировать и расширять инфраструктуру доставки продукции до танкеров. Пока это создают определенные трудности для иракских предприятий. Добыча может приостановиться по разным причинам, например, плохое состояние трубопроводных путей, старые хранилища, перебои с поставками, погодные условия и др.

например, ввиду плановых технических работ или сильных ветров, могут приводить к приостановке добычи. Кроме того, нередко происходят нападения на нефтяные объекты и отраслевой персонал. Бюрократия и коррупция также замедляют реализацию проектов, направленных на устранение инфраструктурных проблем.

Именно эти причины привели к тому, что по результатам марта добыча упала на 340 тысяч баррелей ежедневно.

Сейчас власти вынуждены ставить условия иностранным компаниям по сокращению объема добычи, так как в стране нет необходимого количество нефтехранилищ.

Несмотря на это, эксперты прогнозирует, что в наступающие 20 лет иракская нефть будет содействовать динамике добычи нефти на мировом уровне. Такой прогноз также дает основания предположить, что к этому времени цена на нефть может существенно понизиться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости