2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Мотоэкипировка для чайников

Рекомендуем

Итак, вы стали обладателем мотоцикла. Казалось бы, сел и поехал покорять дорогу. Но не всё так просто — без защитной мотоэкипировки вы далеко не уедете!

При выборе экипировки важно знать, что именно нужно купить и надеть, прежде чем сесть за руль железного коня. Байкеры-новички считают, что курточки и шлема вполне хватит, и это их главная ошибка. Вы можете хорошо управлять мотоциклом и быть не виноватым в ДТП, но вы не единственный участник движения. Другой мотоциклист или автомобилист может стать виновником аварии с вашим участием. Ваша цель — защититься от вероятных травм.

Что же нужно байкеру?

Немаловажный аспект мотоэкипировки байкера — удобные мотоботы, которые защищают ноги мотоциклиста при падении, скольжении или столкновении.

Другой важнейший элемент экипировки — мотокомбинезон. Он может быть цельным или раздельным. Чайники часто берут раздельные комбинезоны, так как они стильные, удобные и яркие. У раздельного комбеза куртка пристёгивается к штанам. Опытные же мотоциклисты предпочитают цельные комбинезоны, так как они на 100% защищают при падениях. У цельного комбеза не расстегнётся куртка в самый неудачный момент. В то же время раздельный костюм имеет специальное уплотнение в районе почек, увеличивающее безопасность. При выборе нужно определиться и с материалом, из которого будет выполнена экипировка — это может быть «черепашка» или кожа. На первый взгляд «черепаха» более удобна, в ней не так жарко летом, но она хуже защищает при падении. Поэтому лучше выбирать кожаную экипировку.

Истинные байкеры не выходят из дома без мотокуртки (если речь об осенне-зимнем периоде). Байкерская шапка (другое название балаклава) и шлем защитят лицо и шею от ветра, камней и пыли.

Совет: не экономьте на защите, ведь она может спасти вам жизнь. Также вам понадобятся перчатки и наколенники. Эти элементы экипировки не украшают водителя мотоцикла, а защищают его.

А где купить?

Приобрести мотоэкипировку можно в тематическом магазине. Разнообразные модели кожаных мотокурток, ботинок, комбинезонов и др. подходят мотоциклистам-мужчинам и женщинам. Заказ экипировки в интернет-магазинах привлекает потребителей по таким причинам:

  • экономия времени;
  • выгодные цены;
  • быстрота оформления заказа;
  • возможность найти редкую экипировку.

На сайте megamoto.ru вы найдёте всё, что нужно для максимальной защиты во время поездок на железном коне. С брендовой экипировкой вы будете уверены в безопасности на любой скорости!

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости