5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Можно ли предсказать землетрясение?

Рекомендуем

Сегодня калифорнийцам сообщили, что им нужно готовиться к серьезным подземным толчкам. Специалисты предсказали, в Южной Калифорнии будет разрушительное землетрясение. Жителей этого штата часто беспокоит это природное явление. В каждом доме есть определенный запас продуктов и предметы, которые могут потребоваться после землетрясения. По местным СМИ регулярно передаются сообщения, которые могут быть полезными при выживании в опасных ситуациях.

Геослужбе США удалось заметить определенное смещение земной коры – магнитуда движения составляет 5,1. В Лос-Анджелесе участились повторные небольшие сейсмические толчки. Они были весьма небольшой интенсивности, поэтому зафиксированы лишь мелкие повреждения старых построек. Эпицентром последнего землетрясения стал городок Ла-Хабра.

После этого сейсмологи обратились к жителям штата с призывами быть внимательными и ответственными. Они говорят, что жители «должны быть готовы к масштабной катастрофе». Специалисты предлагают людям поменять отношение и думать о сентенции: «Не если, а когда».

К прогнозам о новом толчке Геослужбу подтолкнуло то, что существующий разлом Пуэнте-Хиллс, а также ближайший толчок 7-7,5 магнитудой приведет значительному движению земной коры и разлом в итоге увеличится еще больше. Тогда может случиться самое трагичное. Землетрясение может унести жизни 18 000 жителей Калифорнии.

Калифорния в сейсмологическом плане является уязвимым участком, поэтому к подобным предупреждениям отнеслись в штате серьезно. На всякий случай приготовили запасы воды и других необходимых продуктов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости