5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Мустафа Джемилев лишен права посещения Крыма

Рекомендуем

Видимо, Мустафа Джемилев стал бывшим лидером крымских татар, так как его лишили права въезда в Россию. Он теперь не сможет посетить Крым в течение пяти лет, т.е. до 2019 года. Эту информацию обнародовала пресс-секретарь крымско-татарского меджлиса. Лилия Муслимова через личную страничку в Facebook написала об этом.

Как сообщает Лилия Муслимова, Джемилев уже получил соответствующее уведомление. Сейчас Джемилев и заместитель главы меджлиса Аслан Омер Кырымлы отправились в Киев для участия во встрече с вице-президентом Джо Байденом, который приехал на Украину с двухдневным визитом.

Сам Джемилев ответил, что планирует свой приезд на полуостров, несмотря на запрет. Стало известно, что недавно Мустафа Джемилева пытались остановить на границе при въезде в Крым. Однако по результатам многочасовых переговоров ему удалось перейти границу. Кроме того, по данным ресурса «Украинская правда» в крымско-татарской редакции ГТРК «Крым» существует с недавних пор запрет на упоминания в своих передачах Мустафы Джемилева.

Напомним, президент Путин подписал указ о реабилитации крымских народов, которые пострадали от сталинских репрессий. Джемилев оценил данный шаг политическим. По его мнению, Россия покупает таким образом поддержку крымских татар. Сам указ, как он заявил, реализовать невозможно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости