2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Крыму будет работать филиал «Ленфильма»

Рекомендуем

Киностудия «Ленфильм» считается старейшиной в российском кино. Студия в Санкт-Петербурге решила открыть свой филиал в Крыму. Руководство киностудии уже подсчитали, что процесс образования ленфильмовского филиала продлится не более трех месяцев.

Представители «Ленфильма» заявили, что в правительство уже отправлено письмо с просьбой поддержать инициативу кинематографистов. Письмо получил вице-премьер Дмитрий Козак, который должен принять соответствующее решение. В «Ленфильма» надеются, что решение будет положительным.

После этого, специалисты киностудии смогут начать доставку и размещение соответствующего оборудование на полуострове. В планах киностудии нет проекта по строительству специального здания для филиала, здание для «Ленфильма» будет арендовано.

Свое решение в киностудии объясняет тем, что режиссеры «Ленфильма» когда-то снимали фильмы в Крыму. Почти все эти картины стали популярными не только в России, но и во всем мире. Именно поэтому было решено возродить былую славу легендарной киностудии и начать работать в Крыму. Кроме того, положительное решение поможет жителям полуострова «преодолеть культурную изоляцию», которую желают создать некоторые лица.

Напомним, ранее Министр культуры Мединский говорил, в Ялте и Гурзуфе будут организованы фестивали, а также есть планы снимать в Крыму российские картины. Премьер Медведев также призывал использовать возможности знаменитой Ялтинской киностудии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости