13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Чемпионат мира по фигурному катанию – 2017 может пройти в Сочи

Рекомендуем

Президент Федерации фигурного катания на коньках России объявил, что Россия становится претендентом на проведение Чемпионата мира по фигурному катанию, который состоится в 2017 году. Как заявил Александр Горшков, соревнования пройдут в Сочи, если будет одобрена кандидатура РФ. Ведь претендент уже показал себя во время Олимпийских игр.

Журналистам президент ФФККР сказал, Россия подготовила пакет документов с заявкой на организацию Чемпионата мира в Сочи. Инициативу федерации поддержали и в Министерстве спорта. Все документы уже направлены в Международную комиссию ISU, которая должна ответить.

Он добавил, проведение чемпионата мира в 2017 году в Сочи, кроме Минспорта, поддерживают в Федерации фигурного катания на коньках и Краснодарском крае. Также Горшков напомнил, что соревнования по фигурному катанию во время Олимпиады 2014 прошли в ледовом дворце «Айсберг». Там же прошли два национальных чемпионата.

Напомним, что в «последний раз россияне были хозяевами Чемпионата мира по фигурному катанию в 2011 году, этот турнир был организован в Москве. Всего в России прошли 4 чемпионата мира, из них два турнира состоялись в Санкт-Петербурге в 1896 и 1903 гг. и еще два в Москве – 2005 и 2011 гг.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости