4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Мужчина заключенной в Иране волонтеры вдруг объявил голодовку с требованием ее уволить

Рекомендуем

Мужчина заключенной в Иране Назанин загара-Рэтклифф снова объявил голодовку после того, как суд назначил ей еще один год тюрьмы.

Ричард Рэтклифф начал голодовку 24 октября у здания министерства иностранных дел Великобритании в центре Лондона.

Он заявил, что планирует дежурить у офиса постоянно, ночуя в палатке возле главного входа. Таким образом Рэтклифф надеется заставить премьер-министра Бориса Джонсона обеспечить освобождение своей жены и других задержанных британских граждан, которые также имеют иранские паспорта, сообщает организация Amnesty International.

загара-Рэтклифф впервые попала в тюрьму в Иране в 2016 году после обвинения в заговоре против власти — обвинения, которые она, ее сторонники и правозащитники отрицают.

Читайте также: Запрет доступа к важному ядерного объекта в Иране грозит программе мониторинга — МАГАТЭ

Последний год своего первоначального заключения она провела на условно-досрочном освобождении в доме своих родителей в Тегеране в 2020 году, поскольку Иран временно освободил тысячи заключенных в ответ на пандемию коронавируса.

в апреле, когда срок заключения женщины подходил к концу, ее приговорили к еще одному году тюрьмы по обвинению в «распространении пропаганды против системы» во время участия в акции протеста перед посольством Ирана в Лондоне в 2009 году.

Дополнительный год, добавленный к ее наказание, означает, что загар-Рэтклифф не может покинуть Иран, чтобы присоединиться к своему мужу и семилетней дочери в Лондоне, еще в течение почти двух лет.

Рэтклифф уже объявлял 15-дневную голодовку два года назад у посольства Ирана — этим он объясняет возвращение в Великобританию их дочери Габриэллы.

«Сейчас мы предоставляем правительства Великобритании такое же отношение. По правде говоря, я никогда не ожидал, что мне придется голодать дважды. Это не нормальное событие », — заявил Рэтклифф в своей петиции.

Читайте также: Ексглаву Центробанка Ирана приговорили к 10 годам тюремного заключения

Он сказал , что Иран остается «главным злоумышленником» в деле Назанин, но «Великобритания также нас подводит».

«Становится все более ясно, что дело Назанин можно было решить много месяцев назад, но в другом дипломатическом повестке дня . Премьер-министр должен взять на себя ответственность за это », — считает Рэтклифф.

Сотрудница Thomson Reuters Foundation, благотворительного подразделения информационного агентства Reuters, загар-Рэтклифф взята под стражу в международном аэропорту Тегерана Имама Хомейни в апреле 2016 года, когда она пыталась вернуться в Великобританию после посещения семьи в Иране.

42-летняя загара-Рэтклифф была проектных менеджеру фонда Thomson Reuters. Ее задержали в 2016 году в аэропорту Тегерана во время визита в семьи. Сотрудница благотворительного фонда осудили за якобы сговор с целью сбросить иранские власти.

Семья загара-Рэтклифф и фонд Thomson Reuters отвергают обвинения. Правозащитная организация Amnesty International считает процесс над женщиной «глубоко нечестным судом».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

США призывают Иран освободить американца, которому необходимо срочное лечение

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости