3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

На CES 2018 возможно появление смартфонов с обновленным сканером отпечатков пальцев

Рекомендуем

Не смотря на то, что Apple и Samsung в 2017 году начали потихоньку уменьшать моду на сканеры отпечатков пальцев в сторону популярных методов блокирования, этот метод все еще остается самым надежным и удобным способом защиты информации внутри вашего девайса. В данный момент все производители размещают свои сканеры или на переднюю, или на заднюю панель устройства, за редкими исключениями, вроде Sony или Razer, в которых сканер вмонтирован в боковую грань. В течение последних двух лет многие компании обсуждали идею перемещения сканера пальца не на отдельное место на корпусе, а прямо под экран. К сожалению, пока никому не удалось сделать такую фичу, но все указывает на то, что в ближайшем будущем подобные смартфоны уже появятся на рынке. Synaptics сыграет в этом деле почти ключевую роль. Компания представила собственный собственный сканер, который можно встроить непосредственно под экран устройства.

Synaptics назвала свое творение Clear ID FS9500 и уже запустила массовое производство системы, разработанной специально для смартфонов. Создатели сканера заявляют, что он будет трудиться должным образом даже с мокрыми или замерзшими пальцами. Для сканеров текущего поколения самой трудной задачей является распознавание мокрого пальца. Подавляющее большинство сканеров неспособны установить владельца, если у него влажные руки, однако, возможно встроенный в экран дактилоскопический сканер поможет разрешить эту проблему. Понятно, FS9500 надежно защищен технологиями SentryPoint, QuantumMatcher, PurePrint и SecureLink, чтобы никто посторонний не смог разблокировать ваш аппарат.

Пользователи отдают предпочтение устройствам со сканерами отпечатка пальца на передней панели смартфона. Так как индустрия весьма быстро переходит к использованию безрамочных OLED-экранов, лучшим решением будет поместить сканер непосредственно под экран.

Сканеры Synaptics Clear ID работают быстрее, они удобнее, а также менее опасным, чем альтернативные системы биометрического защиты. Наши технологии – это серьезный инновационный шаг и большая новая возможность для рынка смартфонов.

Synaptics заявляет, что первые смартфоны со встроенным в экран сканером отпечатка пальца появятся уже на CES 2018 (поговаривают, что первым таким смартфоном может быть Galaxy S9, хотя аналитики сомневаются в ранней презентации этого девайса). Эта выставка стартует уже в январе, потому совсем скоро мы увидим что-то действительно новое.

Источник информации:


synaptics

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости