2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

На ЧМ-2018 болельщиков-нарушителей будут судить прямо на трибунах

Рекомендуем

Октябрь, 22. Москва-Госдума РФ.

На мундиале-2018 могут появиться дисциплинарные комитеты, которые будут выявлять нарушителей среди болельщиков. Они будут непосредственно на трибунах заниматься квалификацией проступков, определяя наказание для нарушителя, и потом передавать дело действующие судебные инстанции, которое будет рассмотрено в течение двух-трех дней.
Данный законопроект был разработан Кириллом Щитовым, входящим в состав комитета Госдумы по физкультуре и спорту. Предложение депутата будет рассмотрено 27 октября . Щитов рассказал, что нарушители дисциплины на трибунах будут наказываться крупными денежными штрафами, а также исправительными работами. В том случае если нарушение будет совершено повторно, то болельщик будет наказа пятнадцатью сутками ареста.

Депутат подчеркнул:

«Нужно конкретно прописать все возможные нарушения и предполагаемые санкции — чтобы это было не просто абстрактное «нарушение правил поведения». А дисциплинарная комиссия будет выявлять нарушения, формировать дела и оперативно направлять в суд для скорейшего рассмотрения. Фиксировать факты можно будет с помощью видеокамер, которыми оборудованы стадионы».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости