7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

На границе Таджикистана с Афганистаном зафиксирована опасная активность боевиков

Рекомендуем

Силовые структуры Таджикистана сообщают о подозрительной активности вооружённых групп, не подчинённых Кабулу, на границах с Афганистаном. В связи с этим, охрана в этой местности усиливается. Информация об этом была сообщена на пресс-конференции министром внутренних дел страны Рамазоном Рахимзадай.
По словам чиновника, у силовых структур Таджикистана имеется достоверная информация о том, что на границе двух стран скапливаются крупные силы боевиков террористическо-экстремистских групп, среди которых «Талибан» и «Исламское движение Туркестана». Министерство внутренних дел, подразделения комитета государственной безопасности и, конечно, пограничники переведены на усиленный режим несения службы.
Министр внутренних дел Таджикистана уже рассказывал журналистам о том, что они ведут тщательный контроль ситуации на границах с Афганистаном. Любые чрезмерные скопления вооружённых и агрессивных людей сразу отслеживаются. Тесное взаимодействие существует также с коллегами по Организации Договора о коллективной безопасности. В том числе, с россиянами. Обмен оперативными данными о концентрации боевиков в опасной близости от границ происходит постоянно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости