4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Роскомнадзор запретил публиковать религиозные карикатуры в российских СМИ

Рекомендуем

Роскомнадзор заявил, что распространение в средствах массовой информации карикатур на религиозную тематику будет расцениваться как нарушение законов о СМИ, а также о противодействии экстремистской деятельности. Потому как это унижает и оскорбляет чувства различных религиозных конфессий и объединений, а также способствует разжиганию национальной и религиозной розни. Такое пояснение было дано на сайте ведомства в связи с обсуждением допустимости публикации подобных карикатур в Российской Федерации.
В рамках профилактической работы Роскомнадзор объясняет, что такие действия вступают в противоречение с этическими и морально-нравственными нормами, которые выработались в процессе совместного проживания на одной территории с представителями разных народов и религиозных убеждений.
В связи с этим, Роскомнадзор настоятельно рекомендует СМИ воздержаться от публикации подобных материалов на территории России. Это прямое нарушение закона, а действия органов власти в этом отношении всегда были последовательны и непоколебимы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости