1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

На Каннский кинофестиваль едет Андрей Звягинцев

Рекомендуем

Приближается международный 67-й Каннский фестиваль кино. В рамках престижного кинофорума будут проведены две конкурсные программы: Основной и Особый взгляд. В основной программе от России за «Золотую пальмовую ветвь» поборется известный режиссер Андрей Звягинцев с картиной «Левиафан».

Россиянин Звягинцев не первый раз участвует на фестивале в Каннах. Он даже был триумфатором Каннского кинофестиваля с дебютной картиной «Возвращение». Молодой режиссер из России тогда стал победителем и Венецианского фестиваля, его первая лента собрала самый настоящий урожай международных премий и попала в мировой прокат.

Позже Звягинцев привез в Канны другой фильм «Изгнание». Он также не остался без внимания – это особый приз в номинации «За лучшую мужскую роль». Специальный приз кинофестиваля и получила картина «Елена», которая стала лидером в номинации программы «Особый взгляд».

Картина «Левиафан» является драмой, продюсерами фильма выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Кроме того, в качестве спонсоров картины заявлены Минкультуры и Российский художественный фонд RuArts. В кинокартине рассказывается авторская версия истории библейского героя Иова. Фильм снимали на берегах Баренцова моря. Роли в фильме исполнили: Елена Лядова, Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова и др.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости