2.3 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

«Нафтогаз Украина» не решит проблему с оплатой газа в арбитраже

Рекомендуем

Украинская сторона несколько раз уже обещала обратиться в арбитражный суд для разрешения вопроса с задолженностью за российский газ. По словам главы компании «Газпром» Алексея Миллера, Украина не сможет решить свои проблеме в арбитражном суде, все ее проблемы являются внутренними – это проблемы национальной экономики и страна на сегодняшний день не платит за газ.

Именно поэтому обращение в арбитражный суд Украины в целях пересмотра цены за поставки газа не могут решить вопросы неплатежей. Как заявил Алексей Миллер: «Нужно понимать, Стокгольмский суд Украине не поможет и не спасет. Вопрос неплатежей – это трудности в партнерстве двух хозяйствующих субъектов». Украина – страна банкрот. Можно сказать, что это не только проблема украинской экономики, но и тяжелая системная проблема.

Компания «Нафтогаз» направил в апреле компании «Газпрому» предарбитражное уведомление, в этом документе украинская сторона изложила собственные позиции относительно пересмотра газового контракта. Как заявил Яценюк, Украина подождет месяц ответ России до 28 мая и будет подавать в суд, если не получит ответ.

Руководитель российского холдинга заявил, проблема Украины в том, что сейчас в стране наблюдается очень низкая платежеспособность потребителей и платежная дисциплина продолжает снижаться. По мнению Миллера, все институты государственного и местного управления сейчас на Украине почти разрушены. В таких условиях никто не будет платить за газ, именно эти проблемы должна решить Украина, а не Стокгольмский суд.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости