1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Награда для лучшего биолога

Рекомендуем

Знаменитый биолог Карл Джонс выигрывает высшую экологическую премию. Биолог, который спас девять видов от вымирания, получает награду Индианаполис за выживание. Ему 61 год, он посвятил большую часть своей жизни защите диких птиц, и получит награду за почти 40 лет работы на Маврикии.

В 1970-е годы, когда он впервые отправился на восток африканского острова, там было только четыре особи маврикийской пустельги — это редчайшая птица в мире. Десять лет спустя, их число резко возросло до более чем 300. Профессор Джонс также сыграл важную роль в оказании помощи спасению таких редких видов, как розовый голубь, родригесская камышевка от грани вымирания.

«Победа в 2016 году в Индианаполисе, несомненно, является одним из основных моментов моей карьеры. Я особенно горжусь этой наградой, потому что это подтверждает сохранение животных — как сцинков Телфера и розовых голубей — которые критически важны для экосистемы», — рассказал он.

Чиновники из премии Индианаполис будут объявлять профессора Джонса в качестве победителя на торжественном церемонии по охране дикой природы в Лондонский музей природной истории.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости