3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Засуха захватила Индию

Рекомендуем

Отчаянные фермеры из соседнего государства регулярно пытаются украсть воду из плотины Баригхат, заставляя власти в центральной части штата Мадхья-Прадеш защищать его с вооруженным охранникам для обеспечения поставок. Индию официально захватил самый тяжелый кризис воды за последние годы. Правительство говорит о том, что примерно 330 миллионов человек, или четверть населения, страдают от засухи так как в последние время не было муссонов.

«Вода дороже золота в этой области», — сказал Пурушоттам Сирохи, который был принят на работу в местный муниципалитет, чтобы защитить плотину в округе Тикамгарх.

«Мы защищаем плотины круглосуточно», — добавил он.

Но меры безопасности не могут остановить засуху от разорения дамбы, при этом официальные лица говорят, что резервов хватит только один месяц.

Четыре водохранилища в штате Мадхья-Прадеш уже высохло, в результате чего более миллиона человек осталось без питьевой воды, что вынуждает власти привлечь поставки с использованием грузовых автомобилей.

Почти 100 000 жителей в Тикамгарх получают трубопроводную воду всего на всего два часа каждый четвертый день, в то время как муниципальные власти заказали бурение новых колодцев, чтобы удовлетворить спрос.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости