3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Нагревательный саморегулирующийся кабель нового поколения

Рекомендуем

Технология обустройства кровли здания системой, исключающей образование наледи за счет использования специальных нагревательных электрических элементов, заранее проложенных по периметру и в местах стока талых вод, доказала свою практичность. С целью повышения эффективности данной технологии, в компании «Sst-prom Украина» был разработан (подробная техническая информация изделия здесь https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/) нагревательный самостоятельно (автоматически) регулирующий величину выделяемой им в окружающую среду температуры нагрева, кабель. Вот, что представляет собой его конструкционная схема устройства и принцип работы.

Использование полупроводниковой матрицы

В отличие от аналогичных изделий, применяемых для обогрева поверхностей, саморегулирующийся кабель включает в конструкционную схему своего устройства специальную матрицу полупроводникового принципа действия, которая:

  • Устанавливается между токопроводящих жил, замыкая их на себя и выделяя за счет этого тепловую энергию.
  • Имеет переменную величину сопротивления электрическому току. Она изменяется в зависимости от параметров температуры окружающей среды.

Чем ниже температура окружающей среды (поверхности, на которой установлен кабель), тем ниже сопротивление матрицы, а значит выше параметры выделяемого ей тепла, и наоборот.

Основным преимуществом данной системы обогрева является отсутствие необходимости проводить контроль и корректировку ее работы в зависимости от погодных условий. Кабель остается постоянно подключенным к электрической сети и автономно повышает или снижает температуру обогрева. Устройство имеет достаточную степень защиты от воздействия внешних факторов и обладает достаточной гибкостью, необходимой для обвода различных геометрических контуров кровли и системы отвода воды.

Получить более полную и выбрать модель нагревательного саморегулирующегося кабеля можно с помощью официального сайта компании «Sst-prom Украина», осуществляющей его изготовление в промышленных масштабах. Для заказчиков в соответствующем разделе интернет-ресурса производителя предусмотрена возможность оформления покупки и доставки в онлайн формате.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости