4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Нападающий «Питтсбурга» Малкин прилетел на ЧМ-2014

Рекомендуем

Форвард хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин уже в Минске. Член сборной России Малкин уже успел заявить, что не будет капитаном российской команды. Он будет нападающим на заключительном матче групповых игр Чемпионата мира по хоккею в Минске. Первая его игра должна состояться в матче Россия-Белоруссия.

Напомним, нынешний лидер российской сборной Александр Овечкин травмирован во время матча Россия-Германия, который завершен со счетом 3:0. До настоящего времени неизвестно степень тяжести этой травмы, хотя он должен будет пропустить один матч. Евгений Малкин уже находится в столице Белоруссии и провел тренировку с командой.

Как сказал Евгений Малкин, Александр Овечкин должен восстановиться. Поэтому можно и не менять лидера на одну игру. Малкин не захотел занять место капитана из-за того, что присоединился к команде в конце, поэтому он предположил, что капитана никто не поменяет. По его мнению, все идет хорошо – 6 побед из шести возможных.

Напомним, Евгений Малкин – чемпион мира 2012 года. Однако в Сочи на Олимпийских играх сборная России не смогла пробиться в финал и покинула соревнования раньше времени. Малкин в Сочи-2014 провел в составе российской сборной 5 пять встреч, он стал автором одной шайбы и двух результативных бросков. Неудачу российской сборной Малкин объяснил тем, что не сыгрался в связке с Овечкиным.

В Минске российская сборная уже провела шесть матчей, досрочно обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости