3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Наземные станции ГЛОНАСС будут работать в 36 странах

Рекомендуем

В Москве состоялся Международный навигационный форум, на котором участвовали такие высокопоставленные чиновники, как глава администрации президента Сергей Иванов и вице-премьер Дмитрий Рогозин. На форуме говорилось о будущем отечественной навигационной системы ГЛОНАСС.

Как стало известно, разработчики системы планируют сделать намного качественнее работу ГЛОНАСС и улучшить ее сигналы в 2 раза – это позволить обойти основного конкурента системы – навигационной системы США. Сообщается, что новая потоковая система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет установлена в странах участников Таможенного союза.

Первые образцы аппаратуры созданы на отечественном предприятии «Исток». По мнению специалистов, увеличение точности сигнала поможет получать более точные данные.

В своем выступлении Сергей Иванов сказал, что наземные измерительные приемники ГЛОНАСС будут установлены в 36 странах в 50 станциях.

Сейчас группировка ГЛОНАСС полностью развернута, она представлена на орбите 24 спутниками и 4 действуют в орбитальном резерве, как сообщается, следующий запуск космического аппарата с ГЛОНАСС запланирован на это лето. Он состоится в космодроме Плесецк.

Напомним, сейчас работают две крупные станции ГЛОНАСС – это в Бразилии и Антарктиде. Разработчики системы в 2020 году намерены увеличить точность навигационной системы с действующих 2,8 метра до 0,6, а точность системы GPS составляет 1,8 метра.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости