2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

«Не имеет права вмешиваться в деятельность судов России». Мосгорсуд объяснил отказ освободить Навального по требованию ЕСПЧ

Рекомендуем

Московский городской суд опубликовал апелляционную решение о жалобе российского оппозиционного политика Алексея Навального на решение суда, который заменил ему условный срок по делу « Ив Роше »в реальный. Документ размещен 28 февраля в карточке дела Навального.

В нем Мосгорсуд комментирует решение Европейского суда по правам человека, который требовал немедленно освободить Алексея Навального, поскольку считает, что его жизнь находится в опасности.

«Предоставленное стороной защиты суда апелляционной инстанции решение ЕСПЧ о применении обеспечительных мер и немедленном освобождении Навального не может быть принято во внимание, поскольку указанная судебная инстанция выше судом для судебной системы РФ, не имеет права давать судам РФ любые категорические указания и вмешиваться в деятельность национальных судов, связанную с исполнением приговоров, вступивших в законную силу », — говорится в постановлении суда.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Amnesty International начинает расследование ситуации со статусом «узника совести» для Навального

Мосгорсуд считает, что при рассмотрении дела Навального не было нарушений конституционных прав Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Опасения за жизнь и здоровье оппозиционера, а также заявления о политических мотивах дела суд назвал «голословными домыслами самого осужденного и его адвокатов».

В суде также добавили, что обращение ЕСПЧ адресованы не судам, а правительства России , поэтому судебного разбирательства об отмене условного осуждения не касается.

Навального задержали 17 января 2021, сразу после его возвращения из Берлина, где он лечился после отравления «Новичком». Суд в Химках арестовал его по требованию Федеральной службы России по исполнению наказаний, а 2 февраля в здании Мосгорсуда Симоновский суд изменил политику условный срок на реальный.

ЕСПЧ потребовал от России немедленно освободить Алексея Навального, видя угрозу его жизни и здоровью.

в Минюсте России еще накануне публикации этого документа, 16 февраля 2021, заявили, что если к ним поступит такое требование, они будут считать ее «необоснованным и грубым вмешательством в работу судебной системы суверенного государства »и не будут выполнять.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости