10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Нефть стоит дешевле дюжины яиц, буханки хлеба и литра молока

Рекомендуем

Исторически черное золото измеряется в единицах объёма, называемых баррелями. Однако, более осязаемым и понятным критерием объёма жидкости является кубический дециметр или литр. Один баррель помещает в себя немногим менее 159 литров, 158.988, чтобы результат оказался исчерпывающе точным. Соответственно, если торговая единица нефти оценивается в 30 долларов, за её литр пришлось бы заплатить 19 американских центов.

В пересчете на североамериканские деньги, дюжина яиц стоит немногим дороже одного доллара, литр молока – около 80 центов, а буханка хлеба – 50 центов. В качестве оценочных выбраны самые ходовые продукты, измеряемые, впрочем, не в тех же единицах, что и нефть.

Нефть стоит дешевле воды

Чтобы сравнение выглядело максимально показательным, можно удостовериться в ценах того, что также измеряется в кубических дециметрах. Взять для примера подсолнечное масло или питьевую воду. Первое стоит 1.2 доллара за литровую бутыль, а бутылка негазированной не сладкой воды такого же объема обойдётся в среднем в 35 центов. Выходит, что черное золото на данный момент оценивается дешевле основных необходимых человеку жидкостей и продуктов питания.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости