3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Нефтяная отрасль США потеряет более 70 миллиардов инвестиций в 2016 году

Рекомендуем

Один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов Barclays прогнозирует, что нефтяная отрасль США в 2016 году потеряет как минимум 73 миллиарда долларов инвестиций из-за низких цен на нефть.

По оценке экспертов, практически все производители сланцевой нефть остановят добычу, многие из них обанкротятся.

«Люди, которые начинали свой нефтебизнес в США никогда не думали о плане «Б». Однако теперь многим из них придется осознать перспективу банкротства», — заявил хьюстонский аналитик Чарльз Бэкхем из Haynes & Boone.

С начала спада цен нефтедобывающие компании в Северной Америке сократили свои расходы на 50 – 70 процентов, одновременно увеличив, насколько это возможно, объемы добычи.

«Это никого не спасет, если низкие цены на нефть продержаться достаточно долго», — прогнозируют эксперты.

Многие компании будут вынуждены объявить о своем банкротстве уже в апреле, когда банки будут сводить полугодовые балансы и начнут требовать погашения просроченных платежей.

Крупные банки США объявили о повышении ставок по кредитам для нефтегазового сектора в связи с повышенным риском.

Инвестиционные банки заявили о том, что рынок вторичного размещения для облигаций добывающих сланцевую нефть компаний закрыт.

По оценкам Citi банка, геологоразведочные компании, занимающиеся поиском новых месторождений нефти, имеют 109 миллиардов долларов задолженности, которую необходимо погасить до 2025 года.

Банковская компания, предоставляющая диверсифицированные финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико Wells Fargo заявила, что при ценах на нефть ниже 40 долларов за баррель устойчивых производителей на рынке просто нет и предсказала волну банкротств в ближайшие 12 – 18 месяцев.

Цены на нефть упали более чем на одну пятую в этом месяце до 12-летних минимумов и на 70 процентов ниже уровня середины 2014 года. Трейдеры готовятся к дальнейшему падению, так как мировое производство продолжает опережать спрос.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости