-0.1 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Новинки от Apple лишатся технологии 3D Touch

Рекомендуем

Незадолго до конференции WWDC, в Сети появились слухи, что в iPhone 11 Не будет 3D Touch. Первая бета-версия iOS 13, похоже, подтверждает эту теорию.

В iOS 13 большинство жестов 3D Touch заменили на новый формат — Haptic Touch. Сейчас для вызова всплывающих меню и просмотра не нужно сильно нажимать на экран. Достаточно одного продолжительного нажатия.

Эту функцию оценят владельцы iPhone SE, XR, iPad и iPod touch. Но пользователи iPhone 6s и более поздних моделей будут разочарованы, поскольку новые жесты работают медленнее и не такие удобные, как 3D Touch.

Haptic Touch добавят также в все iPad на iPadOS. В дальнейшем нельзя будет сильно нажать на экран, чтобы посмотреть ссылки в Safari, а после надавить еще сильнее, чтобы открыть его. Также не получится сильно нажать на значок программы и, не отрывая палец от дисплея, запустить быстрое действие.

Единственным местом, где 3D Touch продолжает трудиться, остаются кнопки фонарика и камеры на экране блокировки. Еще с помощью 3D Touch можно активировать режим трекпада на клавиатуре (на устройствах без 3D Touch для этого надо зажать пробел).

При этом в настройках iOS 13 остался раздел с 3D Touch. Однако неизвестно, доживет ли он до финальной версии системы.

Пока что складывается впечатление, что Apple готовит iOS 13 до флагманского iPhone, у которого не будет присутствовать 3D Touch.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости