9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Новое подразделение в ракетных войсках не позволит хакерам добраться до «красной кнопки»

Рекомендуем

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) обзаведутся новым подразделением. Заниматься оно будет обнаружением и предупреждением всевозможных компьютерных атак по всей территории Российской Федерации. Такую информацию прессе предоставил полковник Игорь Егоров, который отвечает за РВСН в Министерстве обороны страны.
Технологии активно внедряются в РВСН: оружие и войска управляются с их помощью, все документы также уже работают в электронном виде. И для того, чтобы избежать взломов в этой системе, было решено усилить меры безопасности. Подразделение «СОПКА» и будет заниматься отражением кибератак со стороны хакеров со всего мира. Бойцы этого подразделения будут снабжены самой современной техникой, самыми надёжными комплексами обеспечения безопасности в цифровом мире. Такие специалисты будут работать во всех соединениях ракетных войск: как работающих с передвижными ракетными комплексами, так и с шахтными установками.
Уже к 2020 году планируется полностью автоматизировать все процессы работы РВСН. Технологии не стоят на месте, и в армии их применение является приоритетным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости