7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Неонацисты безнаказанно разгуливают по Киеву

Рекомендуем

Россия призывает все международные организации обратить внимание на то, что власти Киева закрывают глаза на то, что по всей стране происходят шествия и митинги неонацистов. Это нарушает права человека, а у Киева, как и у всего мира, имеются определённые обязательства в этой области, как и в верховенстве права. Константин Долгов, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, обратился с таким заявлением к членам ООН, СЕ и ОБСЕ.
На Украине идёт полным ходом героизация нацизма, а также расизма и ксенофобии. Проводятся агрессивные шовинистские и нацистские акции. Жители Украины в опасности. Россия готова активно поддержать любые действия международного сообщества, направленные на остановку таких акций.
По всей Украине, а особенно в Киеве, проводятся митинги и факельные шествия, которые, к тому же, отлично организованы. Неонацисты чувствуют себя свободно, потому как не встречают никакого сопротивления со стороны властей. Символика у шествий пугает: бендеровские и эсесовские знамёна, цитирование речей Гитлера, в которых он пропагандирует человеконенавистничество. В Москве такие действия называют не иначе, как нарушение фундаментальных принципов и норм международного права.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости