6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Новый вирус обчищает электронные кошельки

Рекомендуем

Эксперты Symantec сообщают, что появилась опасность для электронных кошельков. Под угрозой оказались пользователи, использующие виртуальные деньги – это ранее неизвестный червь, который может атаковать Интернет-устройства. Цель атаки – добыча валюты.

Черв получил имя — Linux.Darlloz. Создатели вредоносного элемента нацелили его на Internet of Things. Черв попадет в роутеры и ресиверы цифрового телевидения. Symantec «поймал» уже 31 тыс. Интернет-устройств, которые оказались зараженными червем.

Специалисты заметили, что создатели вируса с каждым днем совершенствуют Linux.Darlloz. Более действенный вредоноситель будет обладать высокой монетизацией.

Впервые Linux.Darlloz попался в поле зрение специалистов в ноябре 2013 года, тогда участки поражения от влияния червя были незначительными. Сегодня потенциальными жертвами вируса являются: компьютеры с поддержкой Intel x86, ARM, MIPS, а также Power PC.

В январе обнаружена новая версия Linux.Darlloz с новым кодом и свежими функциями. Специалисты определили пят регионов значительно заражения вирусом: США, Китай, Южная Корея, Индия и Тайвань. Активность червя именно в этих странах можно объяснить тем, что в указанных регионах пользователи больше пользуются преимуществами электронных кошельков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости