2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ноутбук XPS 15 от Dell со свежей начинкой представят на CES 2018

Рекомендуем

Несколько дней назад компания Dell анонсировала обновленную версию своего компактного компьютера Dell XPS 13, который получил новый набор портов и обновленный внешний вид. На CES 2018 производитель привез также новую версию гибрида XPS 15.

В прошлом году Dell представила XPS 13 в форм-факторе «2 в 1». В нем использовался вдали не самый мощный Y-процессор, через что возможности машины были довольно не лучшими. Существующая модель XPS 15 использует процессор Core H, а также графику GTX 1050. В новой же модели Dell решила использовать новенький процессор Intel Core G, который “приправлен” графикой AMD Radeon RX Vega M с 4 Гб видеопамяти.

Dell заявляет, что новинка стала самым тонким компьютером среди собратьев по размеру. 16 мм – вполне впечатляющий итог, учитывая сравнительно мощный процессор и качественную графику.

Среди особенностей ноутбука можно отметить также новую клавиатуру, которая внешне такая же, как и в предыдущих компьютерах, но использует целиком новый механизм, основанный на магнитах. Хотя кнопки удерживаются на своем месте в четырех углах, под клавишей расположен магнит, который отвечает за тактильную отдачу. За счет этого клавиатура обеспечивает более приятные ощущения от нажатия при ходе кнопки в 0.7 мм.

Производитель сообщает, что планирует обновить обычную версию Dell XPS 15 в этом году. Гибридный XPS 15 поступит в продажу весной по цене от $1 299 за минимальную комплектацию. Приобрести такой можно будет с процессорами Core i5/ i7, 8/16 Гб памяти, 1080р/4К экраном и накопителем от 128 Гб до 1 Тб SSD. Комплект портов включает в себя 4 USB-C, два из которых поддерживают Thunderbolt 3. Есть также microSD-ридер и 3.5 мм аудовихід.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости