20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

О продвижении товаров и услуг в социальных сетях

Рекомендуем

Как известно, в наше время существует не один способ для хорошей рекламы своего товара или предлагаемой услуги. Сейчас многие классические способы рекламы морально устарели, в связи с развитием интернета. Многие рекламщики справедливо полагают, что сейчас лучший вариант – реклама через интернет, в частности – через социальные сети. Продвижение в социальных сетях является достаточно новым веянием в сфере маркетинга, однако уже разработана система по раскрутки SMM, обеспечивающая влияние на целевую аудиторию в нужном ключе.

Технология, в узкоспециализированных кругах называемая SMM, успешно приводит раскрутку ютубе.

Что включает в себя продвижение в социальных сетях? Чаще всего, для того, чтобы продвигать какой-то товар или услугу, создаются сообщества в социальных сетях, таких, как Вконтакте, Facebook или Одноклассники. Очень эффективна раскрутка вконтакте или инстограм.

При этом в этих сообществах размещается контент, который может быть потенциально интересен целевой аудитории, а затем ненавязчиво предлагается продаваемый товар. При этом, используются методы именно косвенной рекламы, так как на прямую рекламу большинство людей реагирует негативно. Реклама, которая выпускается в виде провокационных или шуточных видео и фотоматериалов. Иногда продвижение в социальных сетях носит рекомендательный характер: агенты входят в какое-то сообщество, становятся там популярными и узнаваемыми, а потом начинают рекомендовать новоприобретённым «друзьям» различные товары, повышая уровень продаж.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости