20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Обама : США и Европа снова вместе

Рекомендуем

После выступления Барака Обамы в Брюсселе, зарубежные СМИ попытались отследить как отреагировала общественность в странах ЕС и США на пламенную речь американского президента. В ней Барак Обама обвинил Россию в применении «грубой силы» против Украины и нарушению международных прав.

Жители Европы отреагировали повышенным интересом к выступлению президента, так как Обаме уже давно вменяли «прохладное» отношение к континенту. Как отмечают западные аналитики, Россия своим поведением помогла объединить Европу и США. Британская, французкая и немецкая пресса в один голос заявили, что отмечено небывалое сплочение вокруг темы угрозы демократическим ценностям. Европейцы поняли тот факт, что совсем рядом с их границами находится страна, которая может с помощью военной оккупации нарушать все договоренности и законы международной общественности и захватывать земли.

На родине Обамы тоже замечен небывалый всплеск роста рейтинга президента. Многие американцы имеют корни в Европе и тема нарушения границ рядом с их исторической родиной, вышла на первый план. За то, чтобы изолировать Россию от международного сообщества высказалось 9 из 10 американцев.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости