2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Реакция немецких политиков на призывы Тимошенко

Рекомендуем

После скандального разоблачения, связанного с телефонным разговором Тимошенко и ее соратника, западные политики вынуждены были отреагировать. Так, власти Германии подвергли острой критике слова и призывы Юлии Тимошенко.

Штеффен Зайберт — представитель правительства прокомментировал запись бывшего украинского премьера, при этом он посоветовал Тимошенко впредь с осторожностью подбирать слова и в своих высказываниях не забывать о ситуации на Украине. По его мнению, политики должны не допускать подобные резкие оценки.

Большинство немецких политиков уверено, что есть границы даже в словесном общении и лидеры должны знать, какие формулировки недопустимы в свете нынешнего кризиса. Поэтому политикам нужно отказаться от различных образов и личных фантазий, связанные с использованием оружия и грубой силы.

Специалист СДПГ по внешней политике Нильс Аннен сказал, слова Тимошенко не могут не вызывать озабоченность, если в будущем она придет к власти на Украине. Ведь кандидат в президенты ставит акценты на силовом решении вопросов. Он счел уместным, что канцлер Меркель должна повлиять на украинского лидера, использовав хорошие с ней отношения.

Представитель парламентской фракции ХДС и ХСС Филипп Мисфельдер сказал, что Германии следует пересмотреть, на кого делать ставку на Украине. По его мнению, нужно взаимодействовать с теми силами, которые ратуют за мир, не сеют ненависть между народами.

Напомним, после появления записи Тимошенко на своей страничке в соцсети признала факт разговора, но заявила, что запись смонтирована: «Разговор был, но о 8 млн. россиян на Украине – монтаж».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости