3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Обогрев кровли

Рекомендуем

Подгорев кровли – это один из вариантов предотвращения обледенения крыши в зимний период времени. Для этого создается специальная система из электрических кабелей, которая не допускает нагромождения снега и образования ледяной корки. Ее элементы монтируются вдоль конструкций водостоков и непосредственно около ендов. Обогрев кровли полностью исключает возможность образования сосулек и необходимость их ручной очистки, что может быть небезопасно для человека.

Особенности работы системы

Как сообщает сайт производителя, работы подогрева крыши напрямую связана с использованием специального нагревательного контура. Повышение температуры в нем достигается посредством внутреннего сопротивления току жилы из металла. Она может быть покрыта, как одним, так и 2 слоями изоляции с использованием экрана из меди или стали.

Контур нагревания состоит из нескольких частей, таких как:

  • секции греющего кабеля;
  • изоляция;
  • скрепляющие элементы.

Для управления обогревов нагревательного контура используется терморегулятор вместе с датчиками. Если используется интеллектуальный механизм выполнения команд, система дополнительно связывается с местной метеостанцией.

Если температура на улице опускается ниже нуля, датчики сигнализируют об этом систему, после чего последняя начинает свою работу. Это предотвращает замерзание осадков, скопившихся на крыше дома. Когда сигнальный датчик погрузится в воду, функционирование устройства прекратится. Таким образом обеспечивается экономность использования системы.

Установка обогрева кровли

Комплекс работ, направленных на создание обогрева кровли, включает в себя несколько этапов, таких как:

  • создание проекта системы в соответствии с конструктивными особенностями крыши;
  • установка теплого кабеля с надежной ее фиксацией;
  • монтаж целого ряда сенсоров в различных местах кровельной конструкции;
  • выбор места для расположения системы автоматики, защищенной от внешних факторов;
  • подключение всех элементов к контроллерам регулировки степени подачи тепла и тока.

Дополнительно крайне важно правильно подобрать кабель для системы обогрева. Он бывает резистивным и саморегулирующийся. Первый подает одинаковое количество тепла по всей длине контура, вследствие чего его монтируют на ровных участках крыши, второй же – способен самостоятельно направлять большое количество тепловой энергии в места с пониженным температурным режимом. Вследствие таких своих особенностей, саморегулирующийся кабель является намного дороже резистивного.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости