4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Оборудование для эмбоссирования пластиковых карт

Рекомендуем

Каждый владелец банковской карты наверняка обращал внимание на комбинацию объемных цифр и букв, расположенных на ее поверхности. Эти символы были нанесены методом эмбоссирования – механического выдавливания информации на лицевой стороне карты. Выполняется данная операция при помощи специального оборудования – эмбоссера.

В настоящее время не только банки, но и многие организации занимаются выпуском пластиковых карт для повышения престижа компании, расширения клиентской базы, контроля доступа в служебные помещения и т.д.

Для чего нужно эмбоссирование?

С помощью этой простой технологии ваша компания сэкономит на дорогостоящем оборудовании при организации учета скидок, предоставляемых клиентам, а также снизит риск мошеннических действий с использованием пластиковых карт. Особенно эффективным методом защиты карточки является одновременное нанесение на нее эмбоссированного текста, штрих-кода и магнитной полосы.

Существует несколько стандартных наборов шрифтов, используемых при эмбоссировании:

  • Standard Gothic, который включает в себя цифры от 0 до 9 и все буквы латинского алфавита размером 3 мм;
  • Standard Cyrillic, который включает в себя все буквы русского алфавита размером 3 мм;
  • OCR7B, включающий в себя цифры от 0 до 9 размером 4,5 мм.

Для придания изделию более привлекательного вида применяется типирование – окрашивание объемного текста в разные цвета. Наиболее часто используют серебристый, золотистый и черный тона. Но стоит помнить, что со временем краска стирается, и приходится проводить типирование повторно.

Виды оборудования

Для нанесения на карту объемных символов используют два вида эмбоссеров: ручные и автоматические. Первые являются наиболее популярными в связи с их невысокой стоимостью, компактными размерами и простотой использования. Из-за наличия механического барабана с расположенными на нем буквами и цифрами, который необходимо вращать вручную, такой эмбоссер напоминает по принципу действия печатную машинку.

При нажатии оператором ручки-привода выбранный символ выдавливается на поверхности карты, а сама карта смещается чуть правее, что позволяет нанести новый знак. После того, как надпись будет готова, осуществляется напыление краски на текст. Ручные эмбоссеры отличаются невысокой производительностью и в основном используются при выпуске пластиковых карт малым тиражом. Разные модели можно посмотреть на сайте http://us-plast.ru/equipment/Embosser/.

Автоматические эмбоссеры (персонализаторы) относятся к высокотехнологичному оборудованию, позволяющему не только сделать тиснение на карточке, но и произвести ее ламинирование, установить кодировку магнитной полосы и записать информацию на вмонтированный чип. Работают такие аппараты в автоматическом режиме и управляются с помощью персональных компьютеров.

Персонализаторы отличаются высокой скоростью работы и значительной ценой. Обратившись в нашу компанию, вы сможете получить более подробную информацию о принципах работы эмбоссеров и консультации по их выбору, а также приобрести нужное вам оборудование.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости