1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Образовательная программа «Цифровая школа»

Рекомендуем

В рамках Петербургского международного форума прошли дебаты на тему развития цифровой образовательной среды. Активное участие в обсуждении приняло Издательство «Просвещение» в лице управляющего директора Михаила Кожевникова, который посвятил подробный доклад данному вопросу.

Разбираемся в нюансах вопроса

На сегодняшний день Издательство «Просвещение» занимается реализацией проекта «Цифровая школа», который направлен на совершенствование методик обучения детей путем введения новых высокотехнологических инструментов. Также планируется создание специальной образовательной программы, благодаря которой школьник приобретет знания по части выбранной им будущей профессии. Создатели программы ожидают, что всеохватывающее введение данной методики поспособствует как повышению качества получаемых знаний, так и решит проблему дефицита специалистов высокого уровня, благодаря чему вся экономика заработает максимально эффективно.

Поскольку на данный момент школы не имеют достаточной базы для введения программы цифровой образовательной среды, Михаил Кожевников предлагает привлечь к реорганизации школ частных инвесторов. В отличие от бизнеса, государству не под силу реализовать столь широкомасштабный проект в короткие сроки, поскольку это потребует значительных финансовых вложений.

Для привлечения инвесторов к модернизации школ председатель Издательства «Просвещение» предлагает два варианта финансирования.

Первый вариант — инвестор оснащает школу собственными устройствами, обучает педагогов работать с ними, улучшая таким образом качество образование в такой школе. Школа же оплачивает услуги инвестора из собственного бюджета, получая не только оснащение, но и дополнительные услуги.

Второй вариант состоит в том, чтобы государство заказывало у предпринимателей разработку цифровых устройств (оснащения), оплата за которые будет поступать из государственного бюджета.

По словам господина Кожевникова, создание в школах современной цифровой программы обучения поспособствует приобретению школьниками навыков и компетенции, которые поспособствуют усовершенствованию качественных показателей человеческого капитала.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости