2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Обучение основам программирования детей с дошкольного возраста

Рекомендуем

Сегодня вопрос: «С какого возраста начинать обучение детей основам компьютерной грамоты и программирования?» — считается достаточно актуальным. Конечно, не стоит забывать о физическом развитии, но и без знаний IT технологий в подростковой и взрослой жизни тоже придется тяжело. Что касается самого вопроса – ответ на него достаточно простой. Как только ребенок заинтересовался мобильным гаджетом (смартфон, планшет) можно смело, в игровом формате переходить к обучению. И лучше, если оно будет проходить под руководством профессиональных педагогов. В международной онлайн школе обучения программированию детей Exclusive IT (адрес официального сайта https://excklusiveit.com/) есть все необходимое:

  • Опытные преподаватели наставники.
  • Отработанные во многих развитых странах мира методики.
  • Комфортные условия для проведения занятий в удаленном формате.

Понятно, что сам процесс обучения проводится в щадящей игровой форме. Но это совершенно не означает отсутствие отличного конечного результата и зря потраченное время после завершения курса. К тому же узнать много нового и полезного смогут не только дети. Родителей наверняка заинтересует возможность получить навыки профессионального программиста.

Как проводится обучение

Для удобства предоставления информации в доступном определенной аудитории формате, обучение проходит с учетом возраста ребенка. Как показала практика, приступить к изучению IT технологий в ненавязчивой игровой форме можно уже с 6 лет. Методика позволяет родителям выбрать для изучения одно из двух направлений:

  • Общее знакомство с компьютером и его возможностями – осваиваются принципы самостоятельного создания игр на платформах Scratch и Roblox.
  • Практика и обучение созданию собственных интернет-ресурсов (сайт, блог).

Занятия проводятся в группах удаленно. Потребуется наличие ПК или ноутбука, наушников с микрофоном и подключение к сети интернет. Выбрать курс с учетом возраста и уровня компьютерной подготовленности ребенка можно с помощью официального сайта онлайн школы Exclusive IT. Консультации по техническим и организационным вопросам проводятся с родителями по телефону, номера указаны на главной странице интернет-портала. Для всех сомневающихся в усидчивости и необходимости получения ребенком подобных знаний первое занятие проводится совершенно бесплатно. Обязательно необходимо учитывать желание самого ребенка по поводу возможности стать программистом и научиться создавать собственные игры и сайты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости