7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

«Очищаем отрасль от коррупции»: Гончарук сообщил об увольнении одиозных лесоводов

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

После выявленных нарушений уволены руководители лесхозов на Харьковщине и Закарпатье. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил на своей странице в Facebook.

«Очищаем лесную отрасль от коррупции уволены одиозных лесоводов на Харьковщине и Закарпатье.

Почти месяц назад я поставил новому руководителю Гослесагентства приоритетная задача — провести кадровые чистки в ведомстве, оставив только порядочных сотрудников. По моему поручению в Гослесагентстве происходит полный аудит деятельности, а самое главное — начался процесс вычищения отрасли от коррупционеров», — отметил глава правительства.

По его данным, уволено руководителя Закарпатского управления лесного и охотничьего хозяйства Валерия Мургу — многочисленные жалобы в отношении него подтвердились, поэтому его освободили в первую очередь среди областных руководителей.

«Так же впечатляющими оказались результаты проверки ГП «Гутянське лесное хозяйство» на Харьковщине, которое возглавлял Виктор Сиса, который также уже уволен. Объемы незаконных рубок на предприятии оценено в 32 млн государственных убытков. Долги предприятия — 30 млн. Фиктивные сведения о идеальный финансовое состояние и закупка транспортных средств без согласования с Держлісагентством», — сообщил Гончарук.

Он добавил, что всю эту информацию передали в правоохранительные органы. Теперь они должны провести полноценное расследование, а виновные — понести ответственность.

«Напоминаю всем, что правила игры изменились. Мы до всех коррупционеров доберемся», — подчеркнул премьер.

Он также напомнил, что в начале февраля правительство запустил торговлю всей необработанной древесиной на электронных аукционах.

«Это прозрачное ценообразование и вывод рынка древесины из тени. Кстати, еще осенью мы запустили онлайн-реестр заготовки древесины и электронную карту рубок! Отныне каждый украинец может ознакомиться с перечнем лесорубных билетов на заготовку древесины или проверить на карте законность осуществления рубок: http://lk.ukrforest.com», — подытожил Гончарук.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости