2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Очистные сооружения для ливневых канализаций

Рекомендуем

Одним из методов, который является обязательным для использования на большинстве производственных, общественных и даже дорожных объектах (имеются ввиду автомобильные и железнодорожные мосты) — обустройство очистных сооружений на так называемой, отходящей от них ливневой канализации. Ее основным назначением является отвод в естественные водоемы или места сбора для дальнейшей переработки:

  • Ливневых (дождевых) стоков.
  • Воды, образующейся в результате таяния снега или используемой для помывки объекта.

Наиболее эффективным, простым в обустройстве и, самое главное экологически чистым способом по очистке данного вида стоков является метод отстаивания, который успешно применяет компания “ВодТехИнжиниринг” на объектах своих заказчиков. Поверхностные очистные сооружения для него изготавливаются:

  • На основании точного расчета максимально возможного количества стоков (штормовой ливень, быстрое таяние снега, производственная деятельность) в разовом формате.
  • С применением современных материалов и эффективных методик возведения, а также герметизации отстойников для сбора стоков, о чем указывается в технологической карте.

Заказчик на предварительном этапе получает полный пакет документов, который предоставляется им вместе с проектной документацией будущего сооружения или уже действующего объекта в контролирующие органы для утверждения согласно действующим нормативам по экологической безопасности.

Дополнительный комплекс мер по очистке

Несмотря на свою эффективность, метод отстаивание ливневых стоков не позволяет провести полную очистку воды, в связи с чем вместе с ним используются дополнительные мероприятия, о которых можно более подробно узнать на официальном сайте компании “ВодТехИнжиниринг”, например:

  • Ультрафиолетовое обеззараживания — эффективный способ полного обеззараживания воды от грибковых соединений и инфекций.
  • Нефтяные уловители — достаточно востребованные системы для предприятий, связанных с нефтеперерабатывающей сферой деятельности.

Оборудование может комплектоваться в единый комплекс или устанавливаться по отдельности (с учетом требований заказчика, контролирующих органов). Несмотря на то, что головной офис компании находится в Москве, необходимые работы по поставке и установке очистных систем выполняется ее сотрудниками в самых различных регионах страны. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте “ВодТехИнжиниринг”.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости