6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Один из крупнейших сервисов аренды авто Hertz заявил о банкротстве

Рекомендуем

Один из крупнейших сервисов аренды авто Hertz заявил о банкротстве. В компании объяснили это падением спроса на аренду автомобилей на фоне пандемии коронавирус.

Hertz подала ходатайство о защите от кредиторов во время банкротства в США, чтобы реструктуризировать свои долги.

Главные операционные регионы в Европе, Австралии и Новой Зеландии, а также франчайзинговые структуры в США процедура банкротства не зацепила, отметили представители компании.

Hertz основали свыше 100 лет назад в Чикаго. К этому времени компания занимала лидирующую позицию на мировом рынке проката автомобилей.

Через пандемию Hertz уже уволила 20 тысяч работников. Это около половины ее глобальной рабочей силы компании.

На прошлой неделе уволился исполнительный директор компании.

К пандемии Hertz накопила миллиардные долги, а рост числа приложений для вызова авто привело к падению спроса на аренду автомобилей.

«Распространение COVID-19 в США было внезапным и драматическим, и это привело к резкому снижению прибылей и падению будущих заказов», — отметили в компании.

«Мы приняли незамедлительных мероприятий по охране здоровья и безопасности работников и клиентов, ликвидации всех несущественных затрат и сохранение ликвидности, но неопределенность относительно восстановления рынка заставила нас принять это решение», — говорится в официальном заявлении Hertz.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости