3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Одной из задержанных за штурм Капитолия лиц понадобился переводчик с русского — СМИ (дополнено)

Рекомендуем

Одной из задержанных за штурм Капитолия в столице США Вашингтоне лиц понадобился переводчик с русского языка, сообщает американское издание Washington Post 8 января .

Об этом журналисты сообщили по итогам первого судебного заседания Высшего суда в Вашингтоне, где рассматривали обвинения против 40 из задержанных в связи с событиями в Капитолии.

Читайте также «Больше вреда, чем пользы»: сенатор-республиканец Грэм о намерении импичмента Трампа

«Один человек арестовали за обладание« автоматическим оружием военного типа »и 11 коктейлями Молотова, сообщили прокуроры. Еще одному ответчику предъявили обвинение в нападении на офицера полиции с хоккейной клюшкой. Еще один человек, которому понадобился переводчик с русского языка, сказала судье: «Я не знаю, о каком незаконное проникновение вы говорите», — сообщает корреспондент WP.

«Конечно же, кому-то из толпы, штурмовала здание Капитолия, оказался нужен переводчик с русского на английский »

Другая журналистка, сотрудница интернет-издание BuzzFeed Эмма О’Коннор, сообщила, что задержанная — женщина, говорит только на русском.

« кто-то, кто говорит только на русском и имеет русского переводчика, пока привлечено к ответственности за незаконное проникновение и нарушение комендантского часа, как и другие мятежники, хотя она сказала, что не понимает, о чем идет речь, потому что «никуда не проникала». Я не уловила ее имени, но она живет в штате Орегон », — написала О’Коннор в твиттере.

Позже журналистка добавила, что речь идет о 54-летнюю Евгению Малимон, которую задержали вместе с ее 28-летней дочерью Кристиной Малимон. Оба после объявления обвинений отпустили домой в суд и запретили посещать город Вашингтон.

Как сообщила О’Коннор, Кристина Малимон является заместителем председателя организации «Юных республиканцев Орегона» и не раз позировала на фото с известными протрампивськимы деятелями. Как написал о ней издание BuzzFeed, она чрезвычайно активна в протрампивських соцсетях, где продвигала «теории заговора» и ложь о выборах. А в августе 2020 году она устроила на реке Вилламетт в городе Портланде парад моторных лодок по Трампа с сотней участников, подняли на большой скорости такие волны, что утопили лодку с посторонними людьми.

При этом, отмечается в издании , семья Малимон связана с Молдовой, но нет никаких свидетельств, подтверждающих необоснованные утверждения, будто они являются гражданами России.

Группа сторонников действующего президента Дональда Трампа 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия, где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента. В заседании объявлен перерыв, полиция Капитолия эвакуировали членов Конгресса из здания.

При этом в соцсетях распространяли видеозаписи этих событий, и на некоторых раздавались непонятные возгласы, высказанные, по неподтвержденным заявлениям комментаторов, якобы русском языке (но мужскими голосами ).

Пять человек в результате событий погибли, 52 человека были арестованы. В ночь на 7 января официальный представитель Капитолия сообщил, что здание снова взята под охрану.

Получить Adobe Flash Player Embed share Сторонники Трампа штурмовали здание Капитолия (видео) Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:36 0:00 СКАЧАТЬ

  • 240p | 4,7MB
  • 360p | 7,9MB
  • 480p | 16,1MB
  • 720p | 25,8MB
  • 1080p | 46,7MB

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости