13.5 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Одной силой ИГ не победить

Рекомендуем

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби сделал заявление о том, что невозможно одержать победу над «Исламским государством» исключительно военными действиями. Силовыми методами такую идеологию не перебороть. Ситуация в стране должна наладиться, грамотная политика правительства должна быть направлена на нужды всего населения Ирака и Сирии. Точной даты победы над террористами назвать не может никто, но это не менее 3-5 лет.

Сегодня же президентом Турции было выдвинуто предложение о проведении наземной операции по борьбе с экстремистами «Исламского государства». Бомбардировки с воздуха не принесли тех результатов, на которые все надеялись. Поэтому нужно сделать следующий шаг. Об этом глава республики сообщал Обаме на заседании НАТО.

Военная операция США против группировки «Исламское государство» началась 8 августа 2014 года. 5 сентября, на очередном саммите НАТО, которое проходило в Уэльсе, была создана международная коалиция по борьбе с джихадистами. Около 50 стран присоединились к ней. С конца сентября ведутся систематические авиаудары по позициям группировки на территории Сирии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости