1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Основные ошибки, совершаемые при выборе автомобиля ГАЗ

Рекомендуем

Если в Ваши планы водит поиск новой машины важно понимать, что это связано с большим количеством проблем. В первую очередь не стоит доверять консультантам автосалона, зарплата которых зависит от количества проданного транспорта. Также важно уделить особое внимание самостоятельному осмотру автомобиля, проверке документов и сертификатов. Не стоит пренебрегать тест-драйвом. В противном случае можно стать владельцем авто, совершено не соответствующего Вашим требованиям.

Ознакамливаемся с актуальными предложениями

Зачастую автомобилисты не желают затрачивать время и силы на ознакомление с предложениями разных автосалонов. И это самая распространённая ошибка украинских автолюбителей. Стоимость одной марки ГАЗ может существенно отличаться в разных автосалонах. Также ощутимая разница может наблюдаться в комплектации транспортного средства.

Сегодня для ознакомления с особенностями авторынка не нужно выходить из дома. На популярном украинском сайте ежедневно появляются новые предложения, изучая которые всегда можно выбрать оптимальный вариант.

Какие ошибки допускают автомобилисты?

Часто автомобилисты, облюбовав подходящую модель автомобиля ГАЗ, доверяют продавцу-консультанту, утверждающему, что это оптимальный выбор. Это распространённая ошибка. Также покупатели мечтающие купить Газ пренебрегают следующими важными нюансами:

  • отказываются от проведения тест-драйва, считая, что беглого визуального осмотра автомобиля достаточно;
  • не уделяют внимания проверке соответствия технических характеристик заявленных в рекламе, которые обычно не соответствуют реальности.

Ещё одной типичной ошибкой является небрежное отношение к проверке документации. Несмотря что сделка проходит в автосалоне, любая ошибка в документах может привести к нежелательным последствиям. Пренебрегая проверкой гарантийных обязательств, сертификатов и другой документации покупатель лишает себя возможности узнать, как и откуда машина попала в автосалон. Также недочёты в гарантийном талоне могут полностью лишить Вас прав на дальнейшее сервисное обслуживание в дилерских автосервисах.

На что обращать внимание при выборе автомобиля?

Перед окончательным выбором, после изучения нескольких предложений поинтересуйтесь у соседей по гаражу, может кто-нибудь уже обращался в конкретный автосалон. Только всесторонне изучив продавца можно отправляться за покупкой. Если Вы сомневаетесь в собственных технических возможностях выбора автомобиля возьмите с собой более опытного товарища.

Когда все предварительные этапы поиска автомобиля остались позади можно переходить к визуальному изучению внешнего и внутреннего пространства приглядевшегося транспортного средства. Новое авто всегда имеет идеально чистый кузов и салон. Краска должна быть равномерной на всех элементах.

Под разными углами обязательно нужно осмотреть:

  • боковые части кузова;
  • багажное либо грузовое отделение;
  • капот и крышу.

Особое внимание стоит уделить осмотру стыков сопряжённых кузовных элементов. Обычно в данных местах можно обнаружить коррозию и всяческие повреждения. Проверьте наличие фирменной эмблемы на своём месте. Протестируйте двери на открывание и закрывание, которое должно происходить без усилий. Уделите минутку проверке работоспособности дверных замков.

Обязательно загляните под капот, посмотрите на состояние двигателя. На новом моторе не должно быть масляных потёков. Посмотрите на разные крепёжные элементы, которые должны быть в идеальном состоянии. Загляните под транспортное средство, даже если для этого придётся лечь на пол. В общем, обращайте внимание на любые мелочи, чтобы покупка автомобиля ГАЗ в будущем приносила Вам только приятные эмоции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости