9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Парковка без участия автовладельца

Рекомендуем

В 2012 году компания Volvo успешно окончила опыты над программой по ориентированию движения в потоке. И уже на будущей неделе автогигант продемонстрирует новинку, автомобиль, который сам, без водителя сможет припарковаться. Параллельными разработками в этой сфере занимаются Tesla и Google.

Volvo сообщает, что тестируемая новинка пригодиться водителям, они смогут «бросить » свое авто в любом месте, приближенным к парковке, после чего, благодаря специальной программе, машина сама найдет свободное место на парковке и припаркуется. Чтобы активировать данную услугу, необходимо включить специальное приложение на смартфоне и послать специальный сигнал. Если парковка прошла удачно, то владельцу придет уведомление с координатами нахождения автомобиля.

Эта технология имеет название Vehicle 2 Infrastructure и предусматривает применение в пути специально разработанных датчиков, которые оповещают автовладельцев о местах, где можно сделать систему активной.

Автомобили компании Volvo имеют в арсенале большое количество установленных датчиков, которые помогают учитывать схему передвижения автомобилей и пешеходов. Автовладельцам не обязательно идти к парковочному месту, нужно просто послать сигнал со смартфона и автомобиль переедет на предыдущее место.

Легкость управления данным приложением дает основание предполагать, что новинка прочно ворвется в жизнь владельцев авто марки Volvo. Возможно, в будущем остальные мировые авгогиганты тоже начнут использовать эту новинку в моделях своих автомобилей.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Данная технология еще один шаг вперед к минимализации участия человека в управлении автомобилем. Фактически, что ранее представлялось фантастикой в фильмах, когда автомобиль сам передвигался в урбанистическом хаосе, скоро просто станет явью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости