6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ПАСЕ осудили действия России. Завтра решат будет ли Россия в организации

Рекомендуем

Сегодня в ПАСЕ ожидаемо осудили действия России на Украине, в частности оккупацию Крыма и «давление» на восточные области численными военными формированиями. Резолюция ПАСЕ — более мягкий вариант мнения Британии по этому вопросу. ПАСЕ назвало сразу три международных положения, нормы которого нарушила Россия.

«По решению всех членов Парламентской Ассамблеи, ни один из аргументов России, которые она использует для оправдания своих действий в Украине, не имеет под собой никакой правовой нормы и полностью не соответствует действительности», — заявили на Ассамблеи. На основе этого решения Россия будет лишена права голоса в ПАСЕ.

Как сообщил один из представителей делегации России в ПАСЕ, вопрос о абсолютно полном исключении России из членов Пасе будет решен 10 апреля 2014 года. МИД России уже сделал заявление по этому поводу. По мнению Сергея Лаврова, резолюция в ПАСЕ составлена на скорую руку и в скорее всего в политических целях.

Напомним, в ПАСЕ входит 47 стран мира и она рассматривает самые главные вопросы в международной политике. ПАСЕ очень «весомая» организация, к мнению которой прислушиваются все главы государств мира. У ПАСЕ нет возможности принимать законы, но к ее решениям относятся почти как к международным законам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости