1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Патентное агентство США не будет регистрировать «Розового Путина»

Рекомендуем

Ведомство USPTO – это Бюро патентов и торговых марок – оно осуществляет регистрацию брендов, которые могут использоваться в американской торговле. В это агентство компания Robison LLC подала заявку с просьбой регистрации новой марки под именем «Pink Putin».

Заявка на разрешение использовать торговую марку поступила в USPTO в конце 2013 года. Согласно обращения компания под новым брендом планировала выпускать потребительские товары под маркой «Pink Putin». В продажу должны были поступать кофточки, рубашки, головные уборы, штаны, стикеры и заколки, а также дамские сумочки.

Однако юристы агентства представили первичное заключение, которое подразумевает отказ в регистрации «Pink Putin». Агентство мотивирует свой отказ тем, что в названии марки есть имя живого человека, а для получения регистрации должен быть письменное разрешение лица, чье имя значится в имени торговой марки. У компании Robison LLC такого документа не оказалось. Более того, компания даже не ответила письмо юристов USPTO.

Формально у компании Robison LLC в распоряжении есть еще 6 месяцев для урегулирования ситуации и переговоров с USPTO. Если за отведенный срок не выйдет на связь, тогда агентство может спокойно аннулировать регистрацию новой марки.

По официальным данным, компания Robison LLC зарегистрирована в Нью-Йорке в октябре 2010 г. Само словосочетание «Pink Putin» образовалось из-за критики президента Путина, который ужесточил нормы закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексотношений, по мнению западных СМИ. На этой волне канадский художник Жан-Филипп Коте создал портрет под названием «Розовый Путин».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости