7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Пентагон прекращает сотрудничество с российскими военными

Рекомендуем

Пресс- служба Пентагона сообщила мировому сообществу, что прекращает на время сотрудничать с российской армией. Заявление озвучил Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона. В своем сообщении Кирби объяснил, что хотя всегда у министерства обороны США были тесные и дружеские отношения с российскими военными, но в свете последних событий дальнейшее сотрудничество прерывается.

Еще он отметил спекулирование СМИ сообщениями о том, что США направляют свои корабли в акваторию Черного моря. Кирби отрицал отправку кораблей в акваторию и подтвердил, что американские военные в Средиземном море и странах Европы несут свою службу на местах военных баз в обычном режиме. ВМС продолжают запланированные ранее задачи и проводят учения с европейскими союзниками в штатном режиме.

Напомним, что сегодня Владимир Путин отозвал российские войска от границ с Украиной, где они проводили учения. Многие западные лидеры масштабные учения российских войск приняли за возможность вторжения на территорию Украины. Ситуация постепенно становиться менее напряженной, но заявления Пентагона о прекращении сотрудничества с российской армией выглядят довольно необъяснимыми.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости