3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Перед неизвестным лучше подстраховаться

Рекомендуем

Не так давно на сайте научного издания New Scientist появилась информация, которая станет полезной для беременных женщин. Группа американских врачей, ученых и некоммерческих организаций начали кампанию против неумеренного пользования беременными женщинами беспроводными радиоэлектронными устройствами. Предполагается, что в них может таиться опасность для здоровья будущего ребенка.

Начатая кампания носит неофициальный характер и известна как BabySafe Project. Ее участники поощряют женщин сократить до разумного пользование Wi-Fi-роутерами, радио- и сотовыми телефонами и компьютерами. Цель – защитить себя и своего будущего ребенка. Речь не идет о полном отказе от достижений цивилизации. Речь идет об ограничении пользования этими средствами и только в силу острой необходимости. До недавнего времени ученые полагали, что неумеренное пользование мобильной связью может спровоцировать рак, и теперь их внимание сосредоточено на здоровье будущего ребенка. Предполагается, что современные радиоэлектронные средства могут породить неврологические и поведенческие проблемы у детей, матери которых неумеренно ими пользовались.

В доказательство приводятся результаты экспериментов, проведенных на мышах. Потомство мышей, находившихся под воздействием излучения мобильных телефонов, страдало гиперактивностью и недостатком внимания.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости