5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Перевозка мебели. Советы по перевозке мебели без повреждений

Рекомендуем

Мало кому на протяжении жизни удается избежать переездов. Смена съемной квартиры, покупка собственно жилья – это, пожалуй, самые распространенные причины переезда и, как следствие, перевозки мебели. Именно перевезти и сохранить мебель в хорошем состоянии для большинства является серьезной проблемой. Нередко после транспортировки шкафы приходили в полную негодность просто из-за того, что не было обеспечено должной сохранности и крепежная фурнитура с «мясом» была вырвана.

По этой причине, если перевозимая мебель дорога, необходимо заботиться о ее сохранности в процессе транспортировки. Конечно, можно и самостоятельно осуществить перевозку мебели, зная все правила. Но и в случае вызова специалистов желательно контролировать процесс перевозки. К примеру, перевозимый шкаф перед отправкой стоит разобрать и отдельно сложить полки, стороны, крепежные элементы и фурнитуру. То же самое можно сказать и о перевозке столов, стульев, детских кроваток, спален и тому подобной мебели, которая при перевозке не сможет устойчиво стоять или не будет возможности жестко ее зафиксировать.

Помимо того, что разобранную мебель легче перевозить, это решение сыграет свою роль в случае, если бы эта мебель, но в собранном виде, не смогла бы по габаритам пройти в двери или поместиться в лифт. А при отсутствии лифта именно разобранную по частям мебель проще поднимать на этаж, особенно, если она нестандартная по размерам или формам.

Однако, стоит понимать, что и разборка мебели – это достаточно трудоемкий и долговременный процесс. Необходимо иметь специальные инструменты, облегчающие работу, и достаточно свободного места для складирования разобранных деталей. Кроме этого, потребуется упаковочный материал, такой как: стрейчевая пленка, картон (обычно гофрированный) и пузырчатая пленка, защищающая от ударов.

При разборке мебели удобно делать пометки, для того, чтобы при последующей сборке было понятно, где и что лежит. Собирая связки стоит позаботиться о том, чтобы они были не слишком тяжелыми, но при этом хорошо защищенными (особенно это актуально для люстр, зеркал и других хрупких предметов мебели).

Конечно, не всю мебель можно разобрать. Тогда ее надо постараться максимально облегчить – снять полки или выдвинуть ящики. Если это шкаф, дверцы которого сложно снять с петель, то следует закрепить их таким образом, чтобы они сами не открывались.

Продолжение здесь: https://movingservices.kiev.ua/perevozka-mebeli-kiev.html

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости